07.04.2023

Вдохновляй и действуй: сотрудники РУСАЛА могут получить до ста тысяч рублей на воплощение волонтёрского проекта.

Компании РУСАЛ и ЭН+ запустили корпоративный конкурс социальных проектов «Вдохновляй и действуй»: лучшие волонтёрские идеи сотрудников компаний получат грант на реализацию.

Конкурс направлен на развитие корпоративного волонтёрства и является частью системной объединённой программы развития корпоративного волонтёрства двух компаний.

Конкурс проходит в проектном формате и является частью реализации стратегии социальной политики.  Компания готова стать партнером в реализации волонтерских инициатив своих сотрудников, направленных на заботу о людях и окружающем мире, в том числе в вопросе развития корпоративной среды и сплочённости трудовых коллективов.

На конкурс принимаются проекты по организации волонтёрской деятельности в социальных учреждениях и некоммерческих организациях, а также проекты по внедрению современных средовых решений на территориях предприятий. Сотрудники могут получить грант и на реализацию проектов, направленных на формирование и развитие экологической культуры и вовлечение местных сообществ в сохранение природных ресурсов и биоразнообразия.

Заявки принимаются до 28 апреля на портале grants.fcsp.ru Затем все поданные заявки пройдут техническую экспертизу и экспертную оценку, победителей объявят - не ранее 5 июня. Конкурс проводится в рамках реализации программы по развитию общегородского и корпоративного волонтёрства «Помогать просто», организатор конкурса – Центр социальных программ.

«В компании активно развивается сообщество корпоративных волонтёров. В этом году, запуская конкурс, мы хотим привлечь активных волонтёров в решение социальных проблем в территориях. Мы уверены, что их идеи смогут дать толчок в решении проблем, выявленных на основании нашего нового аналитического инструмента - Индекса устойчивого развития городов ответственности РУСАЛа», - отметила руководитель программы «Помогать просто» Анастасия Ковенькина.