22.10.2021

«“Золотой стандарт” импакта: лучшие кейсы и практики по измерению социального воздействия бизнеса». Это уникальное, первое в России исследование было подготовлено Институтом исследований развивающихся рынков (IEMS) Московской школы управления «Сколково» по инициативе РУСАЛа и при поддержке наших партнёров — ассоциации «Форум Доноров».

Среди девяти кейсов российских компаний-лидеров, представленных в «Золотом стандарте», —методика, разработанная сотрудниками Центра социальных программ. Это система внутреннего мониторинга социальной деятельности, которая применяется по всем текущим социальным проектам, по грантовому конкурсу «Территория РУСАЛа» и по операционной деятельности ЦСП в целом.

Результаты исследования будут полезны специалистам и руководителям в области устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности.

«Выгорание» - методическое пособие для волонтёров, сотрудников и руководителей организаций некоммерческого сектора, а также психологов, которые ведут супервизии в помогающей сфере. Один авторов пособия – Ольга Сорина, клинический психолог и руководитель Центра психологической помощи сотрудникам благотворительных организаций «Вера». Ольга выступила спикером на первом онлайн-слёте корпоративных волонтёров «Вдохновляй и действуй!», организованном ЦСП, и предоставила в наше распоряжение этот буклет. В нём изложены доступные способы и инструменты распознавания, профилактики и борьбы с профессиональным выгоранием. Без сомнения, это пособие будет полезно всем, кто участвует в волонтёрских проектах или просто помогает людям в трудных жизненных ситуациях.

Ознакомиться с материалами можно по ссылке: https://fcsp.ru/press/files/