08.12.2021
Краснотурьинск

Команда волонтёров из Краснотурьинского медицинского колледжа реализует проект «Подари маме выходной!». Идея получила грантовую поддержку РУСАЛа в рамках конкурса «Помогать просто».

Идея проекта в том, чтобы дать мамам особенных детей несколько часов отдыха и возможность переключиться. Для начала педагоги колледжа подготовили студентов из движения «Волонтёры-медики». Ведь не всегда просто найти контакт с ребёнком, которого видишь впервые, создать комфортную атмосферу для общения и игр. Теперь волонтёры приходят в гости к детям и организуют для них интересные занятия. 

подари выходной.jpg

А мамы в освободившееся время отправляются на мастер-класс. Например, под руководством художника-дизайнера Натальи Русиновой они учились наносить рисунки на футболки. Посмотрите, как круто получилось! А после мастер-класса психолог Елена Мельникова провела бесплатные консультации для всех участниц.

подари выходной1.jpg

Авторы проекта уверены, что любой маме необходима поддержка, поэтому время, проведённое в творческой атмосфере, да ещё и в кругу единомышленниц, запомнится им надолго.

подари выходной 2.jpg