24.02.2022

Волонтеры Ачинск.jpg

Подведены итоги корпоративного конкурса волонтёрских инициатив «Вдохновляй и действуй!».

Всего на конкурс поступило 45 проектных заявок. В основном это инициативы, направленные на работу с подшефными учреждениями, но есть и актуальные проекты по организации раздельного сбора отходов и работе с приютами для животных. По результатам оценок внешних экспертов был сформирован шорт-лист финалистов. Затем авторы проектов провели презентацию своих идей на Волонтёрских штабах, в некоторых городах ребята защищали проекты в очно-заочном формате.

«Мы затеяли этот конкурс, чтобы вместе с волонтёрами взглянуть на их замыслы с более профессиональной, проектной точки зрения. Процесс оформления идеи в заявку на грантовый конкурс очень полезен и даёт возможность чётко сформулировать проблему и составить пошаговый план к её решению», - поделилась Анастасия Ковенькина, директор программы «Помогать просто» Центра социальных программ РУСАЛа и куратор корпоративного волонтёрства.

В ближайшее время победители конкурса приступят к воплощению своих задумок в жизнь. А Центр социальных программ РУСАЛа тем временем уже планирует второй корпоративный конкурс. Он пройдёт осенью, причём все участники предварительно пройдут обучение социальному проектированию, чтобы подойти к написанию заявки со знанием дела.