11.10.2022
Специалист отдела технического контроля и центральной лаборатории «РУСАЛ Каменск-Уральский» Татьяна Ачимова стала лауреатом Премии «Талантливая женщина в добывающей отрасли» в номинации «Социальный проект года»
Премия учреждена ассоциацией Women in Mining Russia и считается одним из самых ожидаемых событий отрасли. Цель Премии — отметить достижения профессионалов, которые привнесли значительный вклад в развитие горнодобывающей, металлургической, обрабатывающей и других смежных отраслей, являются примером для коллег, ведут активную социальную и благотворительную деятельность. В финал Премии 2022 года вышли 100 самых талантливых девушек из 28 компаний. Церемония награждения победителей и призеров прошла в Общественной Палате Российской Федерации, куда приехали финалистки Премии со всей России и Казахстана.
Решение о победе принималось в два этапа: оргкомитет оценивал анкеты участниц, а затем анкеты оценивались жюри, куда вошли руководители и эксперты ведущих компаний отрасли.  Победительницами стали 20 профессионалов в десяти номинациях.

«Мероприятие такого масштаба в первый раз в моей жизни. Это очень волнительно и ответственно одновременно. Очень ждала встречи и общения с финалистками, а сам момент награждения заставил поволноваться. Ведь эта награда -  огромный стимул для дальнейшего движения», - делится своими эмоциями Татьяна Ачимова. 

Татьяна Ачимова пришла работать на Уральский алюминиевый завод в 2005 году сразу после окончания Каменск-Уральского политехнического колледжа. Стаж работы Татьяны в отрасли — 17 лет, и все эти годы её профессиональная деятельность тесно переплетена с активной социальной жизнью как предприятия, так и города. Татьяна является куратором волонтерского направления в Каменске-Уральском. Татьяна не просто руководитель направления, она настойчивый, вдохновляющий, идейный человек, который мотивирует коллег на участие в благотворительных, экологических событиях компании, инициирует новые социальные проекты.
Результаты Премии «Талантливая женщина в добывающей отрасли» и список имен призеров и победителей опубликован на официальном сайте Women in Mining Russia и доступен по ссылке www.womeninmining.ru/nagrada/