16.05.2023

Центр социальных программ РУСАЛа проведёт в Ачинске IX Благотворительный спортивный фестиваль «Энергия наших сердец». Программа мероприятий, которые пройдут с 31 мая по 4 июня, включает квиз, любительские турниры по футболу, баскетболу и красочный городской спортивный праздник на стадионе «Олимп». Во время фестиваля будет работать благотворительная ярмарка. Средства от взносов за турниры и вся выручка за время работы ярмарки будут направлены на приобретение инклюзивных спортивных игр для особенных детей из Ачинской школы № 4.

Фестиваль – это серия благотворительных общегородских турниров по различным видам спорта, которая завершается масштабным праздником на стадионе «Олимп». Каждый житель города может внести свой добрый вклад в копилку фестиваля: стать участником любого из турниров, или гостем финального праздника на стадионе. В этом году все собранные средства будут направлены на приобретение спортивных инклюзивных игр для особенных учеников школы № 4 г. Ачинска. Через спортивные занятия учащиеся школы смогут социализироваться — устанавливать и развивать контакты в благоприятной безбарьерной инклюзивной среде.

Стартует фестиваль с доброго квиза: команды компании РУСАЛ и представителей малого и среднего бизнеса, муниципальных учреждений сразятся 31 мая в интеллектуальном турнире. Продолжится фестиваль 3 июня футбольным и баскетбольным турнирами среди любительских корпоративных команд из Ачинска и соседних районов Красноярского края. Завершится «Энергия наших сердец» 4 июня красочным городским спортивным праздником на стадионе «Олимп», где с 12:00 будут работать площадки партнёров с активностями для всех желающих и благотворительная ярмарка. Во время проведения фестиваля будет работать онлайн сбор: пожертвование можно сделать, перейдя по ссылке - https://fcsp.ru/program/blago/

Подать заявку для участия в корпоративном благотворительном турнире, уточнить другие вопросы можно у Анастасии Перфильевой, perfiieva@fcsp.ru +7(913)180-70-06.

Отметим, что в 2022 году РУСАЛ разработал специальный аналитический инструмент — Индекс устойчивого развития городов ответственности РУСАЛа. Компания оценила уровень жизни и актуальные проблемы территорий и для каждой территории определила приоритетные направления качества жизни. В Ачинске такими направлениями стали «Общество» и «Здоровье». Спортивный фестиваль «Энергия наших сердец» направлен и на популяризацию спорта, здорового образа жизни, и на продвижения культуры добровольчества и волонтёрства, как среди сотрудников компании РУСАЛ, так и бизнес-структур, жителей и общественных организаций региона. В 2022 году ачинцы собрали более 140 тысяч рублей на покупку спортивного оборудования и установку антивандальной площадки для школы № 3, где учатся ребята с ограниченными возможностями здоровья.