10.11.2021

Вчера в Москве состоялся Десятый Московский международный форум «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество». Это крупнейшая в России экспертная платформа, посвященная корпоративному добровольчеству. Спикерами форума выступили и наши коллеги — Рустам Закиев, директор Департамента обеспечения устойчивого развития бизнеса РУСАЛа и Анастасия Ковенькина, руководитель программы «Помогать просто» Центра социальных программ.

В рамках форума прошло награждение победителей Всероссийского конкурса проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел». Сразу два проекта ЦСП получили награды. Третье место в номинации «Местные сообщества» заняли благотворительные «Помогай-игры», которые проводятся в Новокузнецке с 2015 года. А волонтёрский проект ЦСП «Энергия наших сердец» признан лучшим в номинации конкурса «Здоровье».

ЧДД 2021.jpeg

«Победа в конкурсе – это командное достижение. Радостно, что награду получил проект, который вырос из искренней волонтёрской инициативы — провести футбольный турнир для ребят из центра помощи семье и детям. Постепенно проект масштабировался до городского события, которое сегодня объединяет ресурсы бизнеса, администрации и инициативных горожан. И это вдохновляющий опыт для всех волонтёров! Но мы не останавливаемся на достигнутом и уже планируем расширить спортивную составляющую фестиваля «Энергия наших сердец», включить в программу новые виды спорта и интересные игровые форматы», — поделилась руководитель проекта – Анастасия Перфильева, директор Ачинского подразделения ЦСП.

Фестиваль «Энергия наших сердец» проводится в Ачинске с 2014 года в поддержку детского и любительского спорта. Вступительные взносы спортивных команд и пожертвования, собранные в ходе фестиваля, направляются на приобретение адаптивного оборудования и спортивного инвентаря для детей.

Справка:

Форум «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество» и конкурс «Чемпионы добрых дел» проводятся Ассоциацией менеджеров, Национальным советом по корпоративному волонтерству, Общественной палатой Москвы для тиражирования передового опыта и инновационных практик социально-ответственного ведения бизнеса. В конкурсе участвовало более 100 проектов. Победителями стали такие крупные российские компании, как Норникель, Северсталь, Газпромнефть, Росатом, РусГидро.