19.11.2021
Каменск-Уральский

В Каменске-Уральском подвели итоги акции «Мировое варенье». В этом году акция побила все рекорды прошлых лет: по числу команд-участников, по отклику добровольцев из других городов, и главное – по объёму собранных средств.

К акции подключились 14 команд: корпоративные волонтеры РУСАЛа, сотрудники городской администрации, детских садов и школ, представители бизнеса. А всего жертвователей было больше 100!

варенье2021.jpg

Всех объединило стремление помочь онкологическому диспансеру. Перед участниками стояла амбициозная цель — собрать триста тысяч рублей, чтобы приобрести специализированное оборудование, необходимое пациентам диспансера.

По традиции волонтёры сварили яблочное варенье. Кстати, в этом году к акции присоединились профессиональные повара, которые разработали рецептуру варенья и профессионально руководили процессом его приготовления.

Всего получилось более 220 баночек варенья, которые волонтёры вручили в знак благодарности тем, кто сделал пожертвование.

варенье2021_.jpg

Итог акции впечатляет: за полтора месяца волонтёры собрали гораздо больше, чем планировали — 406 000 рублей. С помощью этих средств будет приобретён особый миксер для приготовления перемолотой пищи, которая необходима пациентам с гастростомой, и современный кардиограф.

««Мировое варенье» — это люди, которые приходят помочь и способны поделиться не только средствами — они вкладывают в дело свою душу, пишут нам добрые пожелания. В этом году пожертвования поступали из разных уголков страны, а баночки с вареньем отправились даже в Красноярск и Москву», — поделилась Мария Курганская, директор подразделения ЦСП РУСАЛа в Каменске-Уральском.

варенье волонтеры.jpg


Фотографии: Юлия Магдалинина