03.12.2021

Социальные проекты РУСАЛа отмечены наградами конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности», участником которого стали 66 российских компаний.

По результатам конкурса программ и проектов, экомарафон РУСАЛа «Зелёная волна» удостоен 1 места в номинации «Лучшая программа (проект) в сфере экопросвещения». Партнёр номинации - Общественный форум «Экология».

Кроме того, проектный интенсив «Создаем. Воплощаем. Оцениваем», партнёрский проект РУСАЛа и ЕВРАЗа, занял 2 место в номинации «Лучшая программа (проект), способствующая профессионализации некоммерческого сектора». Партнёром номинации выступило Министерство экономического развития Российской Федерации.

По итогам экспертной оценки системы благотворительных программ и социальных инвестиций РУСАЛ вошёл в категорию А+ «Лидеры» - это высшая ступень рейтинга, который формируется на основе методологии и представляет собой ранжирование компаний по уровню социальной ответственности и корпоративной благотворительности

«РУСАЛ ежегодно участвует в конкурсе на протяжении всей истории его существования. Для нас «Лидеры корпоративной благотворительности» – важный инструмент становления и развития в стране комплексного подхода в бизнесе к социальным инвестициям и корпоративной благотворительности. Признание наших достижений экспертами конкурса в очередной раз задаёт нам высокую планку для дальнейшего повышения эффективности социальных программ и проектов компании», - комментирует Рустам Закиев, директор Департамента обеспечения устойчивого развития бизнеса РУСАЛа.

Справка:

Лидеры корпоративной благотворительности — проект Форума Доноров, направленный на поддержку, развитие и продвижение идей корпоративной благотворительности и социальных инвестиций компаний. Проект «Лидеры корпоративной благотворительности» проходит при поддержке Совета федерации, партнерами проекта являются АНО «Национальные приоритеты», ИД «Коммерсантъ» и EY в России. Партнерами же номинаций конкурса проектов являются Минэкономики, Минобрнауки, Минкульт, Совет Евразийского женского форума при Совете федерации, Фонд президентских грантов, ООН в России, РСПП, Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» и организации «Общественный форум "Экология"». Проект включает проведение исследования, результатом которого является рейтинг компаний, и конкурс социальных программ и проектов бизнеса.

Программа «Зелёная волна» и образовательный проектный интенсив «Создаём. Воплощаем. Оцениваем» реализуются Центром социальных программ РУСАЛа, который с 2004 года является основным инструментом реализации социальной политики компании.