05.03.2024

106 тысяч рублей собрали участники благотворительного квиза «Добрая игра», который организовал Центр социальных программ РУСАЛа вместе с Молодежным советом Богословского алюминиевого завода. 

Добрая-игра-1-марта-0619.jpg


«Добрая игра» игра проходила с заданиями на тему кино, география, спорт и музыка. В Краснотурьинске это 6 добрая игра и рекордное количество команд – 29. 
– Мы всегда стараемся участвовать в игре, – рассказывает Александра Цаплина, капитан команды «Марсята», – мы не стремимся победить, нам важно провести время интересно и познавательно! К тому же играя – помогаем детям, ведь игра благотворительная!

Победила в «Доброй игре» команда БАЗа, у них 93 балла. Второе место заняла команда «Молодёжный совет», а на третьем месте расположилась команда «Лига Индиго». Призеры получили кружки с логотипом и настольную игру.
Партнерами игры стали организаторы квиза «Лига Индиго» в Краснотурьинске, которые подарили сертификаты за последние места, отмечена команда «Пятидесяточки» и за четвертое место команда «Брутальные кактусы».
В конце игры озвучили собранную сумму – 106 000 рублей, эти средства направят на реабилитацию Арсению Вернеру, которая запланирована в апреле 2024 года в центре «Чудо-дети» г. Набережные Челны. Важно отметить, что помимо участников игры, в сборе участвовали сотрудники Дирекции по обеспечению производства БАЗа, театр для души «Нитья» и неравнодушные жители нашего города.

Добрая-игра-1-марта-0347.jpg

– Спасибо команде организаторов и всем, кто пришел поучаствовать в игре, – делится Евгения Вернер, мама Арсения, – вы даже не представляете, сколько эмоций я испытываю, мы очень рады, что столько людей откликнулось и поучаствовало в сборе и игре! Счастья и здоровья вам и большое спасибо за помощь!